18.06.2013 20:00
    Поделиться

    Орловский суд запретил доступ к сайтам с информацией об "МММ"

    В Орле Советский райсуд удовлетворил исковые требования прокуратуры к местному интернет-провайдеру о прекращении доступа пользователей к ряду сайтов.

    По словам старшего помощника прокурора Орловской области Елены Семиной, речь идет о ресурсах, "пропагандирующих деятельность "финансовых пирамид". Исковое заявление к интернет-провайдеру подала прокуратура Троснянского района.

    - В ходе проведенной ею проверки было установлено, что ряд сайтов предоставлял сведения о неконтролируемом привлечении инвестиций граждан, - говорит Елена Семина. - Так, на официальном сайте Сергея Мавроди содержится не только информация о проекте "МММ", но и предложение вкладывать денежные средства в "финансовую пирамиду".

    Прокуратура сделала вывод, что данный ресурс "является средством привлечения финансов граждан и выполняет посредническую функцию между создателем проекта "МММ" и его новыми участниками".

    В суде прокурор указал и на то, что деятельность "финансовой пирамиды" представляет опасность для значительного числа граждан. И потому призвал запретить доступ к сайтам.

    Суд исковые требования удовлетворил в полном объеме, а прокуратура взяла на контроль исполнение судебного решения.

    Поделиться