18.06.2013 15:00
    Поделиться

    С 1 августа в Москве можно будет ездить со скоростью 80 км/ч

    С1 августа на ряде участков улично-дорожной сети Москвы разрешенная скорость движения транспортных средств увеличится  до 80 км/ч. Об этом сообщили "РГ" в  пресс-центре департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

    Напомним, сейчас в столице везде, кроме МКАД и некоторых вылетных магистралей, разрешенная скорость движения - 60 км. Она увеличится на 20 км на Ленинградке - на участке от 3-го Транспортного кольца до Ленинградского шоссе, за исключением боковых проездов вдоль основных магистралей. А так же на Звенигородском шоссе (от Третьего транспортного кольца до улицы Мневники), улице Мневники, проспекте Маршала Жукова (от улицы Мневники до МКАД за исключением северо-западного тоннеля и боковых проездов вдоль основных магистралей).

    Связано это с тем, что в ходе комплексного ремонта дорог, которому подверглась за последние два с половиной года практически вся улично-дорожная сеть, условия для движения в городе стали лучше. Существенно обновилась и дорожно-транспортная инфраструктура - для общественного транспорта, в частности, появились заездные карманы, а для автомобилей - всюду разбиты парковки. Это собственно, и позволило властям принять решение об увеличении разрешенной скорости.

    "Изменение скоростного режима на данных участках улично-дорожной сети города позволит повысить эффективность использования магистралей и оптимизировать движение личного и общественного пассажирского транспорта Москвы", - пояснил  и.о. заммэра по вопросам транспорта Москвы Максим Ликсутов.

    В департаменте сообщили, что решение об увеличении скоростного режима до 80 км/ч согласовано с УГИБДД по Москве.

    Изменения скоростного режима утверждены постановлением правительства Москвы "Об установлении разрешенной скорости движения на отдельных участках улично-дорожной сети Москвы", которое вступает в силу 1 августа 2013 года.

    Поделиться