18.06.2013 10:18
    Поделиться

    Владимира Кличко не пускают на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

    Идея олимпийского чемпиона 1996 года, а ныне чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA Владимира Кличко выступить на ринге на Играх в Рио-де-Жанейро не нашла поддержки в мире бокса.

    Вслед за руководством Всемирного боксерского совета (WBC) и Европейского боксерского союза (EBU), которые выступили против желания украинца отправиться в Бразилию, заявление по этому поводу сделала Северо-американская федерация бокса (NABF).

    "Мы полностью поддерживаем протест WBC и считаем, что любительский бокс нуждается в поддержке всех стран мира, и не намерены оставаться в стороне от желания AIBA включить профессиональный бокс в программу следующей Олимпиады, - приводит слова президента NABF Джозефа Дуайера Boxingscene.com. - Профессионального бокса не было бы без любительского. Мы категорически против выступления на Олимпиаде боксеров-профи, поскольку тогда все слаборазвитые страны окажутся в невыгодном положении. Также возникнет вопрос безопасности спортсменов. Профессионал может серьезно травмировать неопытного бойца".

    Поделиться