18.06.2013 11:18
    Поделиться

    В Индии добрачный секс приравняли к браку

    Вступление мужчины и женщины в сексуальные отношения означает, что они стали мужем и женой. Такое решение принял Верховный суд Мадраса, сообщает сегодня индийская газета Hindu.

    Решение индийского судьи стало новым поворотом в дискуссии индийцев о том, как относиться к сексу до брака. Напомним, что в своей основной массе население Индии религиозно, и не поощряет добрачные связи, особенно женщин.

    Рассматривая петицию местной жительницы, требовавшей для себя и двоих детей ежемесячного пособия от бывшего возлюбленного, суд принял ее сторону. По мнению судьи, свадебные обряды, отражающие религиозные традиции различных общин Индии, а также официальная регистрация брака необходимы лишь для сохранения общественного устоя. А не для создания семьи.

    Следовательно, в случае необходимости любая из сторон может обратиться в Семейный суд для подтверждения своего статуса жены или мужа. Однако для этого требуется предоставить доказательства сексуальных отношений между "супругами". Ими могут быть, например, дети. Если эта формальность соблюдена, то местные власти обязаны выдать соответствующие документы. "Законные права, применяемые для супружеских пар, зарегистрированных обычным путем, также будут применяться к парам, которые поддерживают постоянные сексуальные отношения", - говорится в решении суда.

    Суд также уточнил, что если незарегистрированная супружеская пара решила расстаться из-за различий во взглядах на жизнь, то мужчина не может жениться, не получив разрешения от своей бывшей возлюбленной.

    Поделиться