18.06.2013 14:15
    Поделиться

    Бизнесмен зарезал "ясновидящую" за "разрушение" его семьи

    Дикая история произошла в подмосковном городском поселке Орехово-Зуево. Предприниматель зарезал так называемую "гадалку" за то, что она разрушила его семью.

    Пресс-служба Главного управления МВД по Московской области сообщила, что 8 июня в одной из квартир Орехово-Зуево по улице Гагарина обнаружено тело 52-летней безработной местной жительницы с множественными ножевыми ранениями шеи и грудной клетки. Понятно, что сразу же возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - "Убийство. Вскоре подмосковные полицейские задержали подозреваемого - 32-летнего предпринимателя из Мытищ.

    История оказалась похожей на низкопробный теледетектив. В марте семья предпринимателей обратилась к жительнице Орехово-Зуево, выдающей себя за "гадалку", для решения проблем с бизнесом.  Видимо, эти бизнесмены слишком много смотрели телевизор, вместо того, чтобы заниматься делом. "Ясновидящая" сразу - а как же иначе! - определила наличие "порчи" на всех членах семьи и стала назначать встречи для проведения различных ритуалов по ее снятию. При этом за каждый такой прием требовала передать ей для проведения "магических сеансов" ювелирные украшения - золотые серьги с бриллиантами, перстень, цепочки. И, разумеется, материальное вознаграждение - пылесос, дорогую кухонную посуду, бытовую технику.

    В мае "целительница" стала настойчиво звонить жене предпринимателя и внушать, что ее супруг хочет завладеть всем бизнесом единолично и довести ее до самоубийства. За решение этой проблемы женщина потребовала купить ей автомобиль. В семье начались конфликты и в июне супруги стали жить отдельно. При этом предприниматель пытался объяснить жене, что "гадалка" - мошенница и таким образом зарабатывает себе на жизнь. Он сам звонил "ясновидящей" и просил оставить его семью в покое. Однако "целительница" не успокаивалась и продолжала по 5-6 раз в день звонить членам его семьи, угрожая "заговорами" и иными неприятностями.

    Предприниматель 8 июня 2013 года приехал в квартиру к "гадалке" в Орехово-Зуево и попытался с ней поговорить. Слово за слово и он стал ее душить, а затем, как написано в протоколе, "нанес множественные удары ножом в область груди и шеи". Женщина скончалась на месте - похоже, дар ясновидения ее в этот момент оставил. Почему-то не сумела она предсказать самой себе такой жуткий конец. Убийца с места происшествия скрылся.

    По ходатайству следователя в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Сам предприниматель заявил, что совершил убийство в состоянии аффекта, развившегося на почве вмешательства "гадалки" в личную жизнь его семьи, и не помнит обстоятельств произошедшего. Для подтверждения или опровержения этой версии следователь назначил психолого-психиатрическую экспертизу.

    Поделиться