18.06.2013 10:09
    Поделиться

    "Бостон" вышел вперед в финальной серии Кубка Стэнли

    Хоккеисты клуба "Бостон Брюинз" на своем льду нанесли поражение "ястребам" из Чикаго в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли - 2:0. Победу "Брюинз" принесли точные броски Даниэля Пайе и Патриса Бержерона во втором периоде. Отличился голевой передачей и 41-летний чех Яромир Ягр, у которого есть отличные шансы поставить красивую точку в своей карьере, завоевав третий для себя Кубок Стэнли.

    Таким образом, "медведи" повели в серии до четырех побед - 2:1. Завтра команды вновь сыграют в Бостоне, а затем серия переедет в Чикаго.

    Тем временем КХЛ подтвердила, что нападающий Валерий Ничушкин свободен от каких-либо контрактных обязательств перед клубами нашей лиги. С запросом об уточнении статуса 18-летнего форварда в Континентальную хоккейную лигу обратилось руководство НХЛ по просьбе клуба "Калгари". 30 июня за океаном состоится драфт-2013. Одним из основных претендентов на Ничушкина считается именно "Флеймз". В минувшем сезоне нападающий провел 43 матча за "Трактор", в которых набрал 15 (10+5) очков.

    Поделиться