17.06.2013 23:25
    Поделиться

    Астраханский депутат увез в машине труп сбитого человека

    В Астрахани депутат насмерть сбил человека, а тело увез с собой
    В Астрахани правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего депутата Наримановского района Елисея Брянцева, который подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом.

    Трагическое происшествие произошло ночью с 14 на 15 июня по дороге "Ахтубинск-Баскунчак". Брянцев ехал на своей иномарке предположительно на высокой скорости.

    Как рассказала помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Астраханской области Ольга Постнова, в десяти километрах от Ахтубинска Брянцев наехал на мужчину, который от удара скончался. Столкновение было такой силы, что пострадавший влетел через лобовое стекло в салон машины, при этом ему оторвало руки и ноги. Личность погибшего человека пока не установлена.

    По версии следствия, после аварии депутат попытался скрыться с места происшествия с трупом в салоне. Сотрудники ДПС, которые патрулировали этот район, заметили на дороге фрагменты человеческого тела и начали погоню. На трассе "Волгоград-Астрахань" около села Золотуха они остановили его автомобиль и при проверке увидели в машине труп.

    Сейчас Брянцев находится в изоляторе временного содержания и от показаний отказывается. Был ли он трезв на момент аварии, пока не известно.

    Как пояснили в местном отделении ЛДПР, Брянцев является индивидуальным предпринимателем и активистом молодежной организации этой партии. В октябре 2012 года он избрался в Наримановский райсовет, кроме того он является помощником депутата Госдумы РФ от Астраханской области Александра Старовойтова.

    Источник в местном отделении партии сообщил, что после ДТП Брянцев утверждал, будто не сразу понял, кого сбил и поначалу решил, что машина столкнулась с сайгаком.

    Следственным комитетом Российской Федерации по Астраханской области в отношении Елисея Брянцева возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека". Ему грозит пять лет тюрьмы. Расследование уголовного дела продолжается.

    Кстати

    Год назад Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес обвинительный приговор бывшему депутату гордумы Дмитрию Островенко. Он признан виновным в "нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека".

    Летом прошлого года около 3 часов ночи Островенко в центре Ростова допустил столкновение с несколькими автомобилями. В результате ДТП 23-летний студент Игорь Вербенко скончался на месте происшествия.

    Приговором суда Островенко назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управления транспортным средством на 3 года. По информаци пресс-службы Следственного комитета РФ по Ростовской области, суд постановил взыскать с него один миллион 299 тысяч рублей компенсации морального вреда и материальных издержек в пользу потерпевших по уголовному делу.

    Поделиться