17.06.2013 06:12
    Поделиться

    Красноярцы смогут следить за бюджетом региона по интернету

    В рамках реализации в Красноярском крае проекта "Открытый регион" министерство финансов края запускает на своем сайте рубрику "Открытый бюджет", сообщили в краевом минфине.

    Как пояснили в ведомстве, цель ее создания - представить жителям региона сведения о бюджете и бюджетном процессе в максимально удобном и доступном формате. Среди опубликованных в рубрике материалов - словарь основных терминов и понятий, подборка брошюр "Путеводитель по бюджету Красноярского края" за 2011-2013 годы, сведения об исполнении бюджета в виде таблиц и диаграмм и многое другое.

    - По итогам анализа, проведенного минфином России, наша брошюра признана одной из лучших практик среди регионов страны. Теперь наша задача - получить достойную оценку жителей региона, - сообщил первый заместитель министра финансов края Владимир Бахарь.

    Оценить качество работы рубрики "Открытый бюджет" может любой желающий. Для этого предусмотрена обратная связь с посетителями сайта - голосование и возможность отправки отзывов и предложений. Как говорят в министерстве финансов региона, пожелания пользователей будут учитываться в дальнейшем при наполнении сайта.

    Поделиться