17.06.2013 15:44
    Поделиться

    Стинг начнет российский тур Back to Bass с Казани

    Стали известны некоторые подробности предстоящего концерта Стинга в Казани. Второй визит мировой звезды в столицу Татарстана состоится 21 июля, он выступит в "Татнефть-Арене".

    По словам организатора концерта Дениса Валеева, с казанского концерта начнется российский тур Стинга под названием Back to Bass. Затем он отправится в Самару, Екатеринбург и Челябинск.

    - В отличие от прошлого выступления в этом году он будет без симфонического оркестра, со своей группой, - рассказал организатор. - Прозвучат все золотые хиты. Стинг - это поющий бас-гитарист, очень редкое явление на сцене. С собой он привозит две любимые гитары. Они, пожалуй, самые дорогие в мире. Одна выпущена в 1955 году, а вторая в 1957-м. Их вручную сделал сам Лео Фендер - основатель знаменитой фирмы Fender.

    Также Денис Валеев напомнил, что в сентябре 2013 года впервые за восемь лет Стинг выпустит новый альбом. И ему особенно приятно, что Казань станет одним из городов, где музыкант будет писать музыку к нему. Не исключено, что впоследствии на гостиничном номере певца, появится табличка, сообщающая, что здесь Стинг работал над своим альбомом.

    Что касается райдера артиста, то он за два года не изменился.

    - Полная драпировка гримерки, кожаный диван, кресло, одно растение, зеркало в полный рост, светильники. Никакого алкоголя. Тишина, отсутствие резких запахов. Похожие условия и для всех его артистов, - сообщил организатор.

    По городу Стинга будут сопровождать две полицейские машины.

    Не поменялись и требования к оформлению сцены: черная драпировка, все стеклянные поверхности должны быть заклеены, металлические поверхности закрыты черной тканью.

    Поделиться