17.06.2013 11:33
    Поделиться

    Восстановить проезд по федеральной трассе "Колыма" не удалось

    Проезд по федеральной автодороге "Колыма" на территории Якутии восстановить пока не удается, поскольку уровень воды в разрушивших ее реках остается очень высоким.

    Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики, дорожники обещают привести трассу в рабочее состояние в течение трех-четырех дней. Однако это довольно приблизительные планы. Все будет зависеть от того, когда спадет вода.

    На некоторых дорогах республиканского значения, также разрушенных паводком, к восстановительным работам еще не приступали. К примеру, по словам заместителя руководителя департамента дорожной службы и автотранспорта минтранса республики Николая Сивцева, 70 процентов автотрассы Уолба - Булун находятся под водой, поэтому пока ремонтникам там делать нечего.

    Удалось восстановить временный проезд по республиканским дорогам "Амга" и "Бетюн". На федеральной трассе "Лена", где подмыло мост через реку Тамма, также возобновлено движение. На остальных автотрассах ведутся работы, либо дорожники ждут спада воды.

    Напомним, проливные дожди прошли на территории Якутии в первых числах июня. Вздувшиеся реки подтопили несколько населенных пунктов и сильно повредили дороги, в том числе федеральную трассу "Колыма", соединяющую Якутск с Магаданом.

    Поделиться