17.06.2013 12:30
    Поделиться

    В Орловской области пройдет Международный сахарный форум

    Международный сахарный форум, который проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и администрации Орловской области, откроется в Орле во вторник.

    Форум пройдет с 18 по 20 июня. Его открытие состоится в 11 часов утра во вторник на территории туристического многофункционального комплекса в Орле. Параллельно начнет работать специализированная выставка "Сахарный бизнес". Ожидается, что в ней примут участие свыше 120 компаний из 22 стран мира.

    - Одним из важнейших событий станет демонстрационный показ современных методов возделывания сахарной свеклы, - рассказали в пресс-службе губернатора Орловской области. - Его проведут на полях одного из лучших свеклосеющих хозяйств региона. В показе примут участие крупнейшие компании по производству семян, средств защиты растений и удобрений.

    В программу форума также включены проведение конференции на тему "Рынок сахара Таможенного союза: современные вызовы и перспективы" и технологических конференций по производству сахара и по выращиванию сахарной свеклы.

    Кроме того, в рамках форума пройдет церемония награждения победителей отраслевых конкурсов. В частности, будут названы лучшие сахарный завод и свеклосеющее хозяйство России 2012 года.

    Поделиться