17.06.2013 04:25
    Поделиться

    Клуб Крафта: Заявление о подаренном Путину перстне было шуткой

    Заявление владельца футбольного клуба New England Patriots Роберта Крафта о том, что он не дарил российскому президенту Владимиру Путину перстень, было шуткой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя команды.

    Речь идет о событиях 2005 года, когда миллиардер участвовал во встрече с Путиным. Владелец New England Patriots подарил российскому лидеру золотое кольцо с бриллиантами Super Bowl. Этим памятным перстнем в США традиционно награждаются владельцы, тренеры и игроки команды, выигрывающей "Суперкубок" по американскому футболу. Тогда Крафт интерпретировал подарок как символ уважения и восхищения российским народом и лидерством Путина. Однако в минувшую субботу миллиардер заявил, что кольцо не было подарком и он хотел бы его вернуть.

    "Это забавная, анекдотичная история, которую любит пересказывать Роберт. Ему нравится, что это кольцо сейчас в Кремле, и, как он говорил еще в 2005 году, он по-прежнему уважает Россию и восхищается президентством Путина", - сказал представитель New England Patriots.

    Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил СМИ, что Путин готов за свои деньги купить и отправить кольцо взамен перстня Super Bowl. При этом он подчеркнул, что сам лично видел, как тот подарил Путину этот перстень.

    Поделиться