16.06.2013 11:50
    Поделиться

    В Орловской области апелляция по ЕГЭ впервые прошла по интернету

    В Орловской области впервые рассмотрение апелляций по результатам ЕГЭ прошло с использованием средств видеоконференцсвязи.

    Необычная для региона видеоконференция состоялась в субботу. Как сообщили в Региональном центре оценки качества образования (ОРЦОКО), где заседали члены конфликтной комиссии, рассмотрение апелляций по результатам ЕГЭ прошло централизованно и единовременно в специально созданных пунктах. Они работали в школах Свердловского, Ливенского и Хотынецкого районов.

    - Новшеством воспользовались двенадцать апеллянтов, - рассказали в ОРЦОКО. - Они отстаивали право на объективное оценивание работ по русскому языку, биологии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Сеанс видеоконференцсвязи прошел в штатном режиме и без технических сбоев.

    О результатах апелляций в ОРЦОКО обещают рассказать позже. Однако тут уже говорят о том, что апеллянты и эксперты отметили преимущества нового вида общения. Ученику не надо ехать в областной центр. Он находится в своей школе и "получает исчерпывающие разъяснения по экзаменационным заданиям".

    Тем временем

    Орловский Региональный центр оценки качества образования опубликовал результаты государственной итоговой аттестации выпускников девятых классов на экзаменах по выбору. Согласно им, сто баллов на экзамене по обществознанию набрали 56 человек, по биологии - 32, по химии - 29, по физике и истории - по 19, по географии - пять, по информатике и ИКТ - четыре и по литературе - один.

    Поделиться