15.06.2013 08:20
    Поделиться

    В автокатастрофе под Нижним Тагилом погиб экс-директор НТМК

    В ДТП погиб бывший директор Нижнетагильского металлургического комбината, в начале двухтысячных возглавлявший также "Уралтрансмаш", почетный житель Нижнего Тагила Юрий Комратов.

    - Юрий Сергеевич, находившийся за рулем "Мерседеса", не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся. В машине находилось три человека, сам Комратов, его супруга и еще одна родственница. Двое погибли на месте. Супруга Юрия Сергеевича была доставлена в больницу в тяжелом состоянии, спасти ее не удалось, - сообщили в свердловском ГИБДД.

    Авария произошла вечером 14 июня на 51 км автодороги Николо-Павловское - Алапаевск. Все обстоятельства ДТП еще уточняются, но по некоторым данным, "Мерседес" ехал на высокой скорости.

    Биография

    Юрий Комратов родился в 1950 году в городе Нижнем Тагиле. Ровно 30 лет (с 11 сентября 1968года по 11 сентября 1998 года) проработал на Нижнетагильском металлургическом комбинате, пройдя все ступени от рабочего до генерального директора.

    В 2003 году Юрий Комратов возглавил ФГУП "Уралтрансмаш" - предприятие оборонного машиностроения, выпускающее самоходную артиллерию, а также широкий спектр гражданской продукции.

    Юрий Комратов - лауреат множества государственных премий. Кандидат технических наук. Действительный член Российской и Международной инженерных академий, автор изобретений, патентов, научных публикаций.

    Поделиться