14.06.2013 13:44
    Поделиться

    Корвет Балтфлота ушел на юбилей ВМС Нидерландов

    Корвет Балтийского флота "Стерегущий" под командованием капитана 3 ранга Дмитрия Артамонова 14 июня вышел из Балтийска и взял курс на Ден-Хелдер (Королевство Нидерланды).

    Визит корабля БФ приурочен к празднованию юбилея ВМС Нидерландов, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту. Кроме того, целью визита является развитие дружеских отношений между военно-морскими силами России и Нидерландов.

    На борту "Стерегущего" находится сводный оркестр БФ и рота морских пехотинцев. В голландском порту корабль пробудет с 18 по 23 июня.

    Программой неофициального визита предусмотрены протокольные встречи командования походом российского корабля с представителями командования ВМС Нидерландов и участие экипажа в праздничных мероприятиях. В Ден-Хелдере российские военные моряки осмотрят достопримечательности, побывают с экскурсиями в музеях города, совершат обмен кают-компаниями. Корабль будет открыт для посещения жителями и гостями города.

    Во время перехода в порт визита экипаж корабля отработает целый ряд учебно-боевых задач: совершенствование действий личного состава по учебным тревогам, тренировки по борьбе за живучесть корабля, учения по противовоздушной обороне.

    Поделиться