14.06.2013 09:41
    Поделиться

    Орловские власти возьмут под контроль кредиторские долги в ЖКХ

    В Орловской области создана система мониторинга кредиторской задолженности ресурсоснабжающих организаций и организаций, управляющих многоквартирными домами.

    Указ об этом подписал глава региона Александр Козлов. Тем же документом утвержден "Порядок проведения мониторинга кредиторской задолженности". Согласно ему, механизм включает в себя сбор информации о наличии кредиторской задолженности у ресурсоснабжающих и управляющих организаций, анализ причин появления такого долга, а также разработку "предложений и комплекса мероприятий, направленных на снижение уровня кредиторской задолженности".

    - Мониторинг необходим для своевременного принятия мер по урегулированию просроченной кредиторской задолженности, - пояснили в правительстве. - Рост долга может негативно сказаться на деятельности организаций ЖКХ, а мониторинг поможет снизить эти риски.

    В созданной системе будут задействованы облдепартамент строительства, транспорта и ЖКХ, а также власти городских округов и округов и муниципальных районов. Сбор и анализ сведений о долгах в ЖКХ обещают проводить ежеквартально.

    Поделиться