14.06.2013 12:00
    Поделиться

    У правительства Орловской области появился дублер

    Губернатор Орловской области Александр Козлов утвердил состав регионального молодежного правительства.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора, члены молодежного правительства станут дублерами членов "взрослого" правительства. Новый орган является совещательным и консультативным и будет работать на общественных началах.

    - В числе основных направлений его работы - стажировка в органах исполнительной власти, общественная экспертиза проектов нормативно-правовых актов, а также подготовка экспертно-аналитических и информационных материалов, - пояснили в пресс-службе губернатора. - Состав был сформирован по итогам конкурса, который проводился с марта. В нем приняли участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

    Победителей определили по наибольшей сумме набранных баллов, которые выставляла претендентам специально созданная конкурсная комиссия. Причем отбор проводился на каждую должность в правительстве, в состав которого вошли 23 человека.

    Председателем назначена студентка Орловского юридического института МВД России Ксения Ирисова, первым заместителем - студентка Орловского государственного университета Ирина Воробьева.

    - По итогам конкурса также определены дублеры заместителей председателя правительства области, руководителей департаментов и начальников управлений, - отметили в пресс-службе губернатора.

    Срок полномочий молодежного правительства составит два года.

    Поделиться