13.06.2013 09:27
    Поделиться

    На Ямале построят комплекс по переработке оленины

    Убойно-перерабатывающий комплекс в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа заработает на полную мощь уже в третьем квартале 2013 года.

    Как сообщили в пресс-службе главы округа, все основные строительные работы уже позади, сейчас идет работа над установкой наружного освещения, видео-наблюдения и пожарной сигнализации.

    Комплекс состоит из убойного цеха площадью около 250 квадратных метров, административно-бытового корпуса со столовой для работников и оленеводов, холодильного отделения на 100 тонн мяса, загона для скота, площадки для хранения контейнеров.

    "Основой комплекса стал финский модульный проект. Его адаптацией и привязкой к местным условиям, а также проектированием холодильника-хранилища занимался екатеринбургский институт", - уточнили в пресс-службе ямальского губернатора.

    Все элементы отличаются высокой теплоизоляцией и прочностью. Помимо основного назначения, комплекс может использоваться для выполнения других производственных задач. Это позволит применять его в течение всего года, даже в период между сезонами забоя оленей.

    Поделиться