13.06.2013 08:52
    Поделиться

    В Перми заработают пять пляжей

    В Пермском крае официально открывается пляжный сезон.

    До конца недели в Перми откроются пять городских пляжей. В Ленинском районе - на правом берегу Камы, около коммунального моста. В Закамске пляж оборудован между улицами Астраханской и Оборонщиков.

    Жители Мотовилихи смогут искупаться в своем пруду, а тех, кто проживает в Орджоникидзевском районе, ждет пляж на КамГЭСе. Также безбоязненно можно купаться в устье речки с названием Грязная на левом берегу Сылвы в Новых Лядах.

    Как сообщили "РГ" в администрации Перми, во время подготовки к купальному сезону на пляжи завезли песок, смонтировали водопроводы и установили кабинки для переодевания. Кроме того, в местах отдыха горожан работают летние кафе.

    В четверг и пятницу комиссия, в которую вошли представители муниципалитета, ГИМС и Роспотребнадзора, обследуют все городские пляжи и примут решение о приеме их в эксплуатацию.

    - Из года в год накануне открытия пляжного сезона мы проводим тщательные проверки территории мест массового отдыха у воды, - отмечает Ахсо Арекеева, начальник управления по развитию потребительского рынка. - Приоритет для нас, прежде всего, - безопасность отдыхающих. Поэтому все места отдыха у воды оснащены спасательными постами и всем необходимым оборудованием. Во избежание травмоопасных ситуаций мы рекомендуем жителям города выбирать для отдыха именно организованные и проверенные места отдыха.

    Кроме Перми, пляжный сезон открылся и в городах Прикамья. 1 июня начал работу пляж в Чайковском, 7 июня - в Добрянке, 10 июня - в Кунгуре. В краевом центре и Кудымкаре открытие пляжей намечено на 15 июня.

    Поделиться