13.06.2013 08:03
    Поделиться

    Приморский театр оперы и балета откроет немецкий режиссер

    В Приморье одобрена концепция церемонии открытия Приморского театра оперы и балета, разработанная известным немецким постановщиком оперных спектаклей Хансом-Иоахимом Фраем.

    - Во-первых, в гала-концерте примут участие ярчайшие звезды российской и зарубежной оперной и балетной сцены из Москвы, Санкт-Петербурга, Японии, Китая и европейских стран. Во-вторых, мы будет использовать мультимедийные ресурсы, чтобы обозначить особую роль Владивостока как культурного моста между Европой и Азией. Наконец, происходящее будет транслироваться на уличные экраны, - рассказал "РГ" немецкий режиссер.

    - Сейчас ведутся переговоры об обеспечении прямой телевизионной трансляции церемонии открытия не только в России, но и в Японии и Китае, - отметил художественный руководитель Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко.

    Открытие первого на Дальнем Востоке театра оперы и балета запланировано на сентябрь этого года.

    Справка "РГ"

    Ханс-Иоахим Фрай обладает огромным опытом работы над оперными концертами, в том числе и в российских театрах. Один из его самых известных проектов - ежегодный Дрезденский оперный бал, который собирает представителей культурной, деловой и политической элиты.

    Поделиться