13.06.2013 17:11
    Поделиться

    Герцогиня Кейт стала "крестной мамой" круизного лайнера

    Супруга британского принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кейт стала крестной мамой… нового круизного лайнера. Она приняла участие в торжественной церемонии спуска на воду корабля "Royal Princess" ("Королевская принцесса").

    Выглядело это так: под звуки военного оркестра Кейт взошла на мостик в сопровождении капитана корабля и разрезала протянутую с берега ленту, которая удерживала на весу бутылку шампанского - та благополучно разбилась о борт. Британцы не верят суевериям, будто женщина на судне - к несчастью. Напротив: к участию в церемонии молодой герцогини, которая скоро станет мамой, подданные королевства отнеслись очень тепло. А поклонники несравненной принцессы Дианы вспомнили, как в 1984 году всенародная любимица леди Ди "крестила" лайнер с точно таким же именем.

    Взоры публики были прикованы к наряду герцогини - короткому пестрому платью "далматиновой" расцветки и бархатным черным туфелькам на высокой шпильке. Некоторых чопорных британок она шокировала - мол, разве можно ходить на таких каблуках "в ее-то положении"! Кейт сейчас на восьмом месяце беременности. Однако глянцевые журналы, напротив, оценили смелость герцогини, "которая подала пример всем будущим мамам королевства, рядящимся в бесформенные балахоны". Принцессой можно и нужно оставаться всегда - настоящие модницы в этом не сомневаются.

    Поделиться