12.06.2013 12:23
    Поделиться

    В Москве началось шествие оппозиции

    Санкционированное шествие оппозиции стартовало в центре Москвы. Участники акции начали движение от Калужской площади, где на 12.00 был запланирован сбор демонстрантов. В 15.00 мероприятие должно завершиться.

    По информации ИТАР-ТАСС, обстановка в целом спокойная. В свою очередь, представители столичного главка МВД сообщили, что еще до начала акции сотрудники полиции по просьбе организаторов задержали 9 человек, которые имели при себе фаеры и атрибутику "Левого фронта". Напомним, что деятельность этой организации официально приостановлена решением прокуратуры. Демонстрантов просили свернуть флаги, но они отказались, после чего полицейские препроводили их в автобус для разбирательства.

    Шествие проходит по согласованному с властями столицы маршруту - по проезжей части улицы Большая Якиманка, Якиманскому проезду, далее по улице Большая Полянка, Малому Каменному мосту и до Болотной площади. Митинга по окончании акции не запланировано.

    Численность участников шествия, заявленная его организаторами, - до 30 тысяч человек. По данным ГУ МВД по Москве, на момент начала общественного мероприятия на Калужской площади собралось около 5 тысяч человек.

    Поделиться