12.06.2013 23:12
    Поделиться

    ФК "Монако" готов купить Роналду за 100 миллионов евро

    Французы нацелились на Роналду

    Вернувшийся во французский элитный дивизион "Монако" продолжает будоражить трансферный рынок. Новой целью клуба стал форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду, за которого, по слухам, французы готовы заплатить рекордные 100 миллионов евро.

    Эту информацию опубликовала влиятельная британская газета "Индепендент". По данным издания, "Монако" проявляет предметный интерес и ведет переговоры с агентом игрока Жорже Мендешем, поскольку португальский футболист не хочет продлевать контракт с "Реалом", который будет действовать еще два года. Роналду забил за мадридцев феноменальные 199 мячей в 201 матче, однако он все равно остается в тени Лионеля Месси из "Барселоны". Сменив чемпионат, Криштиану может не только стать примой во Франции, но и значительно увеличить свой доход - "Монако" готов платить форварду 20 миллионов евро в год. Поэтому трансфер Роналду может стать рекордным во всех отношениях.

    Напомним, ранее в "Монако" из мадридского "Атлетико" перебрался другой звездный форвард Радамель Фалькао, который будет получать 12 миллионов евро в год. Также французский клуб приобрел у "Порту" пару Родригес - Моутинью, заплатив за игроков порядка 70 миллионов евро. Также в "Монако" на правах свободного агента перебрался Рикарду Карвалью, игравший за "Челси" и "Реал". Вполне вероятно, список звездных новичков пополнит вратарь "Барселоны" Виктор Вальдес, а также икона "Челси" Джон Терри. Все эти приобретения и взлет "Монако" связаны с тем, что клубом теперь владеет российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев. Судя по активности на трансферном рынке, "Монако" уже в ближайшем сезоне сможет составить конкуренцию ПСЖ в борьбе за чемпионский титул.

    Поделиться