12.06.2013 15:20
    Поделиться

    Владимир Путин избран лидером ОНФ на открытом голосовании

    Президент Владимир Путин единоглассно избран лидером Общероссийского народного фронта, учрежденного сегодня. По данным ИТАР-ТАСС, на съезде организации Путин был избран ее главой на открытом голосовании.

    Глава государства поблагодарил участников съезда "за поддержку и за доверие, в том числе за поддержку в ходе предвыборной кампании год назад".

    "Мы с вами сегодня сделали то, о чем многие, находящиеся в этом зале, говорили", - сказал Путин, отметив, что ОНФ теперь будет постоянно действующим институтом, на площадке которого будут искать консенсус люди разных взглядов. Президент отметил, что Фронт должен дать возможность россиянам "напрямую вносить свои предложения, которые затем станут законами и государственными решениями".

    "Цель Народного фронта - дать возможность каждому созидать великую Россию. И мы готовы работать со всеми, кто разделяет эти идеи и ценности", - подчеркнул глава государства.

    "Я вижу в этом зале самых разных людей: и убеленных сединами, и совсем молодых, и опытных, и только начинающих жизнь, - сказал Путин. - Но у всех светлые, мужественные и полные решимости лица. Это так здорово! Успехов нам всем".

    Ранее создатели "фронтового движения" говорили о том, что это будет неполитическая организация и надпартийная площадка. В руководстве - всего один представитель от "Единой России" - замсекретаря генсовета Ольга Баталина, а также члены других фракций.

    "ОНФ и политические партии никак не будут конкурировать, - уточнили источники в руководстве движения, - а подавляющее большинство учредителей - беспартийные люди из регионов".

    Оплачивать свои расходы ОНФ собирается в соответствии с законом благодаря пожертвованиям и даже планирует публиковать свои отчеты, чтобы продемонстрировать открытость своей структуры.

    Поделиться