12.06.2013 11:43
    Поделиться

    На российские экраны вышел фильм "Кадры"

    Фильм "Кадры" выходит сегодня в российский прокат. Это легкая комедия, в которой обыгрывается история двух немолодых друзей, мечтающих добиться успеха. Режиссером киноленты стал Шон Леви, известный по картинам "Ночь в музее" и "Живая сталь".

    "Кадры" рассказывают нам о двух "динозаврах", людях, оказавшихся за бортом современной экономики. Билли (Винс Вон) и Ник (Оуэн Уилсон) всю жизнь занимались продажами, но были уволены. Они безнадежно отстали от жизни, и пытаются наверстать это, устраиваясь на стажировку в Google. Оба героя попадают в мир, где балом правят двадцатилетние вундеркинды, увлеченные компьютерами. Билли и Ник не знают, что такое "Квиддич" и кто такие "Люди Х", не имеют представления о языках программирования, и не умеют пользоваться смартфоном. В результате наши герои попадают в команду аутсайдеров, но благодаря слаженной работе и умению общаться с людьми выигрывают конкурс, и получают приглашение на работу.

    Сюжетная схема комедии - шаблонная: два неудачника попадают в новую среду и добиваются успеха, обходя соперников во время испытаний. Нестандартны условия, в которых это происходит. Самые комичные ситуации возникают, когда герои пытаются понять мир компьютерных технологий, устроить собеседование по веб-камере, придумать собственное приложение, или разобраться в тонкостях работы техподдержки. Капсулы для сна, бесплатная еда, горки между этажами - преимущества работы в Google демонстрируются на протяжении всего фильма. Однако это не портит картины, а служит гармоничными декорациями для конфликта поколений.

    "Кадры" - комедия, рассчитанная на массового зрителя. Это действительно удачная картина, которая, может, и не будет удостоена высоких наград, но полюбится зрителям.

    Поделиться