11.06.2013 04:47
    Поделиться

    У жителей Якутии изъяты наркотики и оружие

    В Ленском районе Якутии в ходе совместных оперативно-розыскных действий сотрудники наркоконтроля, ФСБ и ГИБДД задержали группу лиц, у которых были изъяты наркотики и оружие.

    На стационарном посту ГИБДД был остановлен джип, буксирующий катер. За рулем машины находился 34-летний исполнительный директор строительного предприятия, а в салоне - трое пассажиров. При личном досмотре у водителя были обнаружены растительные и синтетические наркотики. А когда оперативники осмотрели катер, нашли в каюте незарегистрированное оружие - два карабина, гладкоствольное охотничье ружье и более двухсот патронов калибра 7,62.

    Как сообщил старший инспектор регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Анатолий Трофимов, водитель и пассажиры отказались от прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления наркотиков, за что подвергнуты административному наказанию. А в действиях водителя усматриваются признаки состава двух преступлений - незаконное приобретение и хранение наркотических средств и огнестрельного оружия. Ведется следствие.

    Кстати

    По данным республиканского управления Роспотребнадзора, за пять лет число наркозависимых в Якутии выросло на 14,4 процента.

    Поделиться