11.06.2013 10:17
    Поделиться

    В Орловской области стало больше нелегальных таксистов

    Управление ФНС по Орловской области обнародовало данные о проверках исполнения законодательства в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

    В ведомстве сообщили, что с вступлением в силу так называемого "закона о такси" количество проверок в данной сфере увеличилось. Если за весь прошлый год налоговики провели 40 проверок, то за пять месяцев текущего - уже 58.

    - Вступившие в силу изменения закона ужесточили наказание, в частности, повысили штрафы, - говорят в УФНС. - В связи с этим число легальных перевозчиков пассажиров легковым такси сократилось. В то же время увеличилось количество так называемых "бомбил" - нелегальных перевозчиков.

    Об этом говорит и статистика. Во всех случаях при проведении проверок налоговики нашли нарушения. Так, 44 "таксиста" работали нелегально. В 14 случаях перевозчиков наказали за "невыдачу бланка строгой отчетности".

    В отношении нарушителей возбудили административные дела и передали в мировые суды. По итогам их рассмотрения общая сумма наложенных штрафов составила 43 тысячи рублей.

    Тем временем

    По данным облдепартамента строительства, транспорта и ЖКХ, в Орловской области выдано 2402 разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

    Поделиться