11.06.2013 13:47
    Поделиться

    В Орле лжекурьеры обобрали чету пенсионеров

    В Орле возбуждено уголовное дело и начат розыск двух злоумышленниц, обманом похитивших сбережения у пожилой семейной пары.

    В УМВД по Орловской области рассказали, что в результате совершенного преступления старики - жители Северного района областного центра, - лишились 41 тысячи рублей. Эти деньги у них похитили две женщины, явившиеся к пенсионерам под видом курьеров.

    - Они пришли в дом к пожилым супругам утром и принесли сумку с продуктами, якобы переданную им дочерью, - рассказала руководитель пресс-службы УМВД Мария Шакина. - Супруги впустили их в квартиру, после чего женщины попросили заплатить им за оказанную услугу. Глава семьи - 73 летний мужчина, - расплатился с ними, а когда они ушли, супруги не обнаружили своих сбережений.

    По данному факту возбуждено уголовное дело, и сейчас местная полиция устанавливает личности и местонахождение "курьеров".

    А тем временем, УМВД по Орловской области обратилось к жителям региона с призывом о бдительности и осторожности. "Не запускайте незнакомых людей к себе домой, не оставляйте их без присмотра, не показывайте им места, где лежат деньги, и ни в коем случае не давайте им в руки свои сбережения", - говорится в обращении.

    Кстати

    "Телефон доверия" УМВД по Орловской области: (4862) 41-38-56.

    Поделиться