11.06.2013 14:45
    Поделиться

    Орловская область для уборки урожая арендует 200 комбайнов

    В Орловской области на уборке урожая в текущем году будет задействовано свыше двух тысяч комбайнов, сообщили в правительстве региона.

    По словам руководителя облдепартамента сельского хозяйства Владимира Коротеева, на сегодняшний день в регионе уже отремонтировано и подготовлено к сбору урожая 1893 зерноуборочных комбайна, или 90 процентов от их общего числа. По традиции, орловцы попросят о помощи соседей - те регионы, где уборка уже будет завершена.

    - Из других регионов планируется привлечь около 200 единиц зерноуборочной техники, - рассказал Владимир Коротеев. - В настоящее время договоры оформлены на 71 комбайн.

    Кроме того, по данным правительства, для перевозки зерна в области используют примерно 2,5 тысяч грузовиков, принадлежащих сельхозпредприятиям, и около 280 грузовиков местных транспортных организаций и частных перевозчиков.

    Тем временем

    В Орловской области идет заготовка сенажа из многолетних трав. По оперативным данным, на сегодняшний день заготовлено 29 процентов от запланированного объема сена и 40 процентов сенажа.

    Поделиться