11.06.2013 17:30
    Поделиться

    Австрийский контингент на Голанах заменят миротворцы из Фиджи

    Решился вопрос о том, кто заменит австрийских военных на Голанских высотах. По информации СМИ Фиджи, военные этого государства должны в ближайшее время отправиться на Голаны. Точная дата пока неизвестна, однако сообщается, что первая группа военных составит 192 человека. Об этом рассказал представитель командования сухопутных сил Фиджи полковник Мозес Тикоитога.

    Напомним, что ранее сообщалось, что на Голанские высоты могут отправиться российские миротворцы. О возможности отправки российского контингента на Голанские высоты говорил в минувшую пятницу и президент России Владимир Путин. Он заявил, что Россия готова заменить на Голанах австрийских военных, которые покидают эту территорию.

    Представители ООН заявляли, что будут приветствовать отправку, если такое решение будет принято. Однако позже стало известно, что российские миротворцы не смогут заменить покидающих зону разъединения Сирии и Израиля австрийских военных, так как это противоречит мандату ООН. Вопрос о том, кто будет осуществлять там миротворческую миссию, оставался открытым до сегодняшнего дня.

    Поделиться