10.06.2013 18:11
    Поделиться

    Делегация военных музеев Германии посетит Петербург впервые после ВОВ

    В Петербург 11 июня прибудет официальная делегация представителей военно-исторических музеев Германии во главе с директором Военно-исторического музея Бундесвера полковником Матиасом Роггом и директором Музея ВВС Федеральных Вооруженных Сил подполковником Рудольфом-Гюнтером Леонардом.

    Подобный визит организован впервые после окончания Второй Мировой войны, но, как отметили в Министерстве обороны РФ, для наших специалистов – уже ответный.

    - Еще в декабре 2012 года по приглашению немецкой стороны делегация сотрудников Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации ознакомилась с работой своих коллег в Дрездене, - рассказал начальник Управления культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков. - Мы планируем объединить наш опыт, наши ресурсы и открыты для сотрудничества с зарубежными коллегами. Уверен, что визит представителей профессионального музейного сообщества послужит и развитию сотрудничества между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германией.

    Визит в Россию начался для немецких музейщиков с визита в Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации в Москве. В Петербурге гости посетят Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Центральный музей ВМФ, Военно-медицинский музей и другие профильные музеи.

    Поделиться