10.06.2013 15:35
    Поделиться

    В Липецкой области "неуд" на ЕГЭ по русскому языку получил 131 человек

    Стали известны первые данные ЕГЭ по русскому языку в Липецкой области.

    В Липецкой области в этом году единый государственный экзамен по русскому языку сдавали 5797 человек. Успешная сдача этого экзамена является обязательной для получения аттестата. Минимальный порог, установленный Рособрнадзором, составлял 36 баллов.

    Как сообщили в Центре мониторинга и оценки качества образования, дотянуть до минимального количества баллов (а в этом году Рособрнадзор установил планку в 36 баллов) не смогли 131 человек. Из них 107 являются выпускниками текущего года. Пересдать ЕГЭ по русскому "двоечники" смогут в резервный день - 18 июня, но при условии, что они успешно сдадут математику.

    По сто баллов в этом году набрали два выпускника. Оба оканчивают школу в Липецке. Примечательно, что по сравнению с прошлым годом количество стобалльников по русскому языку в Липецкой области уменьшилось в 11 раз. Чиновники объясняют это тем, что были предприняты меры к повышению объективности результатов ЕГЭ. В частности, еще во время сдачи экзаменов комиссия отменила результаты испытаний у 16 участников ЕГЭ за использование мобильников и шпаргалок (восемь человек были удалены с ЕГЭ по математике, трое - с ЕГЭ по биологии и пятеро с ЕГЭ по истории). Кроме того, за использование на ЕГЭ мобильного телефона на организатора в аудитории составлен протокол об административном правонарушении.

    Поделиться