10.06.2013 12:17
    Поделиться

    Орловская служба занятости обучит новой профессии 140 "декретниц"

    В Орловской области в текущем году курсы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации пройдут 140 молодых мам, сообщили в областном управлении труда и занятости.

    По данным ведомства, с начала года за такой услугой в службу занятости обратились уже 80 женщин. Всего же планируется организовать бесплатное обучение для 140 молодых мам. Речь идет о женщинах, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Для них в Орловской области организованы специальные курсы.

    - Мы помогаем женщинам, находящимся в декретном отпуске, повысить утерянную за годы вынужденного отрыва от работы квалификацию или сменить профессию, если предыдущая была им не по душе, - пояснила начальник отдела организации профориентации и профессионального обучения Елена Свиридова. - Наша помощь очень востребована.

    По ее словам, занятия проходят по очной и вечерней формам обучения. Продолжительность учебы, в среднем, составляет три месяца. Молодых мам обучают на курсах массажистов, бухгалтеров, операторов ЭВМ, парикмахеров и мастеров маникюра-педикюра.

    Поделиться