09.06.2013 17:55
    Поделиться

    СК расследует смертельное ДТП с участием челябинского полицейского

    В Челябинской области организована доследственная проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в котором два человека погибли и еще два получили ранения, сообщили в воскресенье в СК РФ.

    - Вечером 8 июня на 12-м километре автодороги Троицк-Октябрьское произошло ДТП с участием автомобиля сотрудника полиции, - пояснили в пресс-службе следственного ведомства. - По неустановленным причинам автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. В результате 35-летняя женщина и 39-летний сотрудник Троицкого отдела МВД погибли. Еще одна пассажирка и 35-летний виновник аварии, сотрудник того же подразделения полиции, госпитализированы с тяжелыми травмами.

    Следователи Троицкого отдела СК РФ устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Как уже сообщала "РГ", в ГУ МВД по Челябинской области по факту ДТП тоже организована служебная проверка, по результатам которой будет решен вопрос об увольнении из органов виновника аварии и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

    Поделиться