09.06.2013 04:42
    Поделиться

    На Урале полицейский перевернулся на иномарке: два человека погибли

    На Южном Урале организована проверка по факту ДТП с участием полицейского. Минувшей ночью сотрудник полиции Троицка вылетел с дороги на иномарке. В аварии погибли два находившихся с ним пассажира, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

    - Авария произошла на 12-м километре автодороги Троицк-Октябрьское, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - 35-летний сотрудник межмуниципального отдела МВД "Троицкий", в свой выходной день личном автомобиле "Рено Меган" по неустановленным причинам вылетел с дороги в кювет, где машина опрокинулась. Одна из трех, находившихся в "Рено" пассажиров, 35-летняя женщина, скончалась на месте происшествия. Другой пассажир, 39-летний сотрудник того же отдела полиции, позже скончался в реанимации. Сам водитель и еще одна пассажирка госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Проведенным обследованием наличие алкогольного опьянения у него не выявлено.

    Вместе с тем, по факту смертельного ДТП проводится служебная проверка. Как сообщили в полицейском главке, по ее результатам будет решен вопрос об увольнении из органов виновника аварии и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

    Поделиться