09.06.2013 11:07
    Поделиться

    В Воронежской области сорвано вооруженное ограбление банка

    В Павловске пресечено ограбление филиала банка, один из грабителей задержан. Отбита также попытка отбить задержанного, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.

    В 5 часов утра в дежурную часть райотдела полиции позвонил охранник филиала банка в микрорайоне Гранитный. Он сообщил, что в помещение вошли трое мужчин в масках. На место происшествия немедленно выехала группа задержания вневедомственной охраны. Увидев полицейских, грабители бросились бежать, один из них был задержан.

    По пути к райотделу дорогу полицейскому ВАЗ-2114, в котором везли задержанного, перекрыл черный BMW X5 без номеров. Из внедорожника вышел мужчина и открыл огонь по полицейской машине. Сотрудники вневедомственной охраны открыли ответный огонь из автоматов. Водитель BMW вернулся в машину и уехал.
    Задержанный оказался жителем 35-летним жителем Ростовской области, ранее судимым за кражи. Его подельников ищут.

    - На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полицейские проводят активные оперативно-розыскные и специальные мероприятия во взаимодействии с коллегами из Ростовской области по установлению личностей и местонахождения всех лиц, оказавших вооруженное сопротивление - рассказали в ГУ МВД.

    Поделиться