09.06.2013 12:04
    Поделиться

    Российский пловец Вячеслав Синькевич стал победителем "Маре-Нострум"

    Первым российским чемпионом стартового этапа коммерческой серии турниров "Маре Нострум", который в эти выходные проходит в Монте-Карло (Монако), стал Вячеслав Синькевич.

    Синькевич выиграл финальный заплыв на дистанции 200 м брассом с результатом 2.10,67 минуты.

    Своими впечатлениями от соревнований Вячеслав поделился с корреспондентом "РГ".

    - У меня была цель побить рекорд турнира 2.10.35, который установил Дмитрий Коморников еще в 2003 году. Но мне три десятых не хватило. Сам виноват - слентяйничал на последних метрах, - признался Слава. - Но результатом я все равно доволен. Даже не думал, что так все хорошо пойдет. Судя по состоянию утром, в квалификационных заплывах, я был готов проплыть хуже. Мы ведь здесь стартуем после сборов, под нагрузкой. Давно не ощущал себя таким "тяжелым" на соревнованиях. Поэтому приятно, что победил. Тем более я впервые приехал на "Маре Нострум".

    На Кубке России Вячеслав Синькевич на этой же дистанции выполнил отборочный норматив на чемпионат мира, который пройдет в конце июля - начале августа в Барселоне.

    -200 м - моя основная дистанция. А вот на стометровке чуть-чуть не хватило до мирового уровня. Зато на сотне выступлю на Универсиаде в Казани, - отметил Синькевич. - На обоих стартах планирую выжимать из себя все по-максимуму.

    Поделиться