08.06.2013 11:09
    Поделиться

    Дело главы Шекснинского района Вологодской области передано в прокуратуру

    Сотрудники СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела в отношении главы Шекснинского района Вологодской области 42-летнего Вячеслава Полунина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и частью 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

    Как сообщает пресс-служба следствия, Полунин оформил фиктивные документы, по которым его личный автомобиль был передан в пользование администрации Шекснинского района и все затраты на его ремонт и обслуживание осуществлялись из бюджетных денег. Ущерб от этого злоупотребления должностными полномочиями составил более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

    Кроме того, по версии следствия, глава районной администрации незаконно предоставил родственнику одного из сотрудников администрации, не состоящему в очереди на жилье, квартиру, которую новый владелец вскоре продал. Этим, по версии следствия, был причинен ущерб бюджету Шекснинского муниципального района в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей.

    Напомним, что уголовное дело в отношении Полунина было возбуждено в августе прошлого года, а в ноябре Шекснинский районный суд временно отстранил его от должности главы района.

    Сейчас материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

    Поделиться