07.06.2013 09:15
    Поделиться

    На пожаре пострадал главный госрегистратор Волгоградской области Клейн

    На пожаре в Руднянском районе пострадал главный госрегистратор Волгоградской области Владимир Клейн, его заместитель и начальник Жирновского отдела "Росреестра".

    Пожар произошел в деревянном гостевом доме в селе Митякино около половины одиннадцатого вечера. Как сообщается в сводках МЧС, внутри дома площадью 150 квадратных метров горели домашние вещи. Пламя охватило почти все помещение. Пожар потушили за 40 минут, но от огня пострадало пятеро человек - трое мужчин и две девушки.

    У Владимира Клейна ожоги около 50 процентов, у его заместителя Юрия Гниденко и начальника Жирновского отдела "Росреестра" Юрий Худяков - 80 процентов. Их состояние оценивается как тяжелое. Девушки 22 и 24 лет получили ожоги второй и третьей степени тяжести, 40 процентов. Все пятеро находятся в Михайловской ЦРБ.

    - Сейчас эксперты устанавливают причины пожара, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. - Специалисты выясняют, был ли взрыв газового баллона, который находился в домике.

    О взрыве сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области. По данному факту следственными органами регионального СКР организована процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение - возбуждать ли уголовное дело. Кроме того, правоохранительные органы устанавливают личности женщин, также пострадавших по время пожара.

    Поделиться