07.06.2013 11:53
    Поделиться

    На главу подразделения ульяновской облбольницы возбудили дело

    Начальника службы текущего ремонта Ульяновской областной клинической больницы подозревают во взяточничестве. Как сообщило в пятницу СУ СК по региону, в отношении него возбуждено уголовное дело. Мужчине вменяют совершение преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Получение взятки, связанное с вымогательством предмета взятки".

    - По версии следствия, 5 июня 2013 года подозреваемый, находясь около дома № 13 по улице III Интернационала в Ульяновска, получил от представителя одной из коммерческих организаций, взятку в размере 60 тысяч рублей за подписание акта выполненных работ. Фирма проводила ремонт в корпусах больницы. До этого, сразу же после получения требования о передаче взятки, руководитель организации обратился в правоохранительные органы. Поэтому все действия сотрудника облбольницы проходили под контролем оперативных служб, - пояснил старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин.

    В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться