07.06.2013 04:40
    Поделиться

    Начаты наземные поиски пропавшего в Хабаровском крае вертолета

    На поиски вертолета Ми-8, не выходящего на связь с 21.53 (местного времени) 6 июня, из Комсомольска-на-Амуре выдвинулись спасатели Хабаровского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве восьми человек на двух единицах техники с двумя плавсредствами.

    Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю, в 10.10 вернулся в место дислокации самолет БЕ-200 ЧС, осуществлявший поиск воздушного судна. С воздуха сейчас продолжают поиски два вертолета Ми-8 авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России со спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и представителями Следственного комитета. С воздуха обследовано более четырех тысяч квадратных километров.

    Общая группировка составляет более 100 человек, шесть воздушных судов, девять единиц техники.

    Напомним, что пропавший борт совершал коммерческий рейс из поселка Тугур в поселок Бриакан Хабаровского края. По уточненным данным, на нем находились четыре члена экипажа и пассажир, а также около трех тонн груза (продукты питания, рыба).

    В Главном управлении МЧС России работает телефон "горячей линии" 8 (4212) 41-62-60. По этому телефону можно узнать информацию о ходе поисковых работ. Продолжает работать оперативный штаб.

    Поделиться