07.06.2013 04:26
    Поделиться

    Во Владивостоке появился современный сосудистый центр

    Современный сосудистый центр, открытый на базе Владивостокской клинической больницы № 1, принял первых пациентов. Здесь смогут помочь больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения - инсультами, транзиторными ишемическими атаками и другими сосудистыми паталогиями.

    Новое отделение рассчитано на 60 коек, включая 12 коек отделения реанимации и интенсивной терапии, и оборудовано следящими аппаратами и мониторами, соединенными в единую сеть. Средства на ремонт помещения и закупку современного оборудования, около 100 миллионов рублей, выделены федеральным центром, ТФОМС Приморья, краевым и городским бюджетом в рамках программы "Модернизация здравоохранения" и целевой программы "Совершенствования медицинской помощи пациентам с сосудистыми заболеваниями".

    - Инсультные больные - одни из самых тяжелых: здесь большое значение имеет квалифицированная помощь в самые первые минуты, как только пациент поступил в больницу. Поэтому в центре мы будем использовать самые современные высокотехнологичные методы экстренной диагностики и лечения, например, компьютерную томографию с неотложной тромболитической терапией при остром инсульте, - заявил директор краевого департамента здравоохранения Олег Бубнов.

    Поделиться