07.06.2013 17:00
    Поделиться

    Продолжительность жизни в Москве достигла 75,5 лет

    В Москве с каждым годом становится все больше и больше детей. В прошлом году на свет появилось свыше 130 тысяч маленьких москвичей, что стало рекордом рождаемости за последние 10 лет. Об этом сегодня заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин на торжественной встрече в Государственном Кремлевском дворце по случаю Дня социального работника.

    Растет и продолжительность жизни москвичей. По словам Собянина, средняя продолжительность жизни в городе достигла 75,5 лет. "Это практически европейский уровень", - отметил он. Столичные власти обещают делать все для улучшения жизни москвичей. Из бюджета города на социальные нужны ежегодно выделяется порядка 300 млрд рублей. Деньги идут в основном на доплаты к пенсиям, различные социальные пособия.

    Помимо этого власти обещают развивать адресную помощь пенсионерам, ветеранам и инвалидам.Так, например,в прошлом году, особую заботу и внимание получили вдовы участников ВОВ. В начале этого года - одинокие труженики тыла. Сегодня завершается разработка индивидуальных планов адресной помощи инвалидам первой группы, которых в Москве более 140 тысяч человек .

    Поделиться