06.06.2013 16:46
    Поделиться

    Google запустит новый мощный конструктор сайтов

    Разработчики из Google ведут работу над обновленным конструктором сайтов, который получит названием Web Designer, пишет TechCrunch со ссылкой на заявление представителей компании.

    По данным издания, новый сервис будет ориентирован на креативные агентства и дизайнеров, а также получит интеграцию с рекламными платформами DoubleClick Studio и AdMob, позволяя создавать различные рекламные решения. Инструмент для создания сайтов также будет поддерживать интернет-стандарты HTML5 и CSS3, что обеспечит комфортный просмотр созданных с его помощью ресурсов во всех современных браузерах.

    В настоящее время Google предлагает сайтостроителям сервис под названием Sites, позволяющим создавать простые интернет-сайты, "собирая" их на базе ряда шаблонов. Web Designer предложит пользователям более гибкие решения, подчеркивают в Google. Правда, когда именно новый сервис будет доступен в Сети, пока неизвестно. Стоит отметить, что у еще не анонсированного Web Designer есть конкуренты - Squarespace , Weebly или Wix, позволяющие создавать сайты на HTML5.

    Поделиться