06.06.2013 07:49
    Поделиться

    В Омске автомобиль попал в яму при обрушении асфальта

    Омские следователи начали проверку по факту ДТП, произошедшего в городке Нефтяников - на магистрали внезапно провалился асфальт, в яму попал автомобиль.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области, в минувшую среду в 19 часов 45 минут по местному времени в Омске, на улице 22 Апреля внезапно провалился кусок дорожного полотна размером два на два метра и глубиной около полутора метров. По предварительным данным, асфальт обрушился из-за подмыва грунта в результате повреждения проходящего под дорогой трубопровода.

    - На момент обрушения левые колеса проезжавшего автомобиля TOYOTA VITZ попали в правый край провала, также поврежден передний бампер. Водитель автомобиля, омич 1986 года рождения, и его супруга не пострадали, - уточнили в полиции.

    Автомобиль был эвакуирован. Место провала засыпали песком и щебнем. Примерно через три часа после ДТП на дороге было открыто движение по одной полосе. Опасный участок оцепили о отгородили спецзнаками.

    - ОГИБДД УМВД России по Омску муниципальной компании, в чьем ведении находятся тепловые сети, выдано предписание на восстановление асфальтобетонного покрытия. Данный участок дороги находится на контроле у сотрудников ДПС, - добавили в пресс-службе силового ведомства.

    В Следственном управлении СК России по Омской области сообщили о начатой по факту ДТП проверке, в ходе "будут установлены точные причины обвала и ответственные должностные лица, действиям которым будет дана юридическая оценка".

    Поделиться