06.06.2013 12:25
    Поделиться

    На орловскую фирму завели дело за продажу залогового имущества

    В Орловской области в отношении местного предприятия возбуждено уголовное дело по факту неправомерной реализации залогового имущества, сообщили в прокуратуре региона.

    Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 201 УК РФ - злоупотребление полномочиями. Под подозрение попал "ряд должностных лиц предприятия".

    - В связи с ненадлежащим проведением сотрудниками полиции доследственных проверок по факту неправомерной реализации залогового имущества заместитель прокурора области Андрей Хамошин внес начальнику УМВД представление, - сообщили в региональной прокуратуре. - В настоящее время оно находится на рассмотрении.

    Еще одно дело в отношении руководителя этого же предприятия заведено по части 1 статьи 145 УК РФ - частичная невыплата заработной платы. По данным прокуратуры, работникам с февраля 2010 года по сентябрь 2011-го зарплата выдавалась не в полном объеме, а общий долг перед ними составил около трех миллионов рублей.

    - Ход расследования уголовных дел находится на личном контроле у прокурора Орловской области Ивана Полуэктова, - подчеркнули в ведомстве.

    Поделиться