06.06.2013 17:05
    Поделиться

    В Тверской области накрыли легальный завод c нелегальными мигрантами

    Управление ФМС РФ по Тверской области совместно с полицией и чекистами пресекло противоправную деятельность Конаковского завода строительных материалов (Конаковский район Тверской области). В ходе рейда на это предприятие выявлены факты незаконного трудоустройства мигрантов и создания для них полуподпольного общежития на 100 мест.

    На огромной территории завода участники рейда обнаружили пятерых граждан Украины, трудившихся без разрешений на работу, отметили в миграционном ведомстве. Все они, в соответствии со статьей 18.10 КоАП РФ будут оштрафованы и выдворены за пределы России.

    В ходе рейда оперативникам показалось подозрительным, что на крупном заводе трудится так мало рабочих. Дальнейшая проверка привела их в соседнее здание, бывшее по сути общежитием для мигрантов - об этом свидетельствовали не заправленные кровати, разбросанная одежда, оставленные в розетках зарядные устройства от телефонов и неостывший обед. Впрочем, никого из людей не было: все они попрятались или разбежались.

    В ФМС уточнили, что операция в отношении Конаковского завода стройматериалов продолжается: сейчас правоохранительные органы выясняют, где и по какой причине скрываются нелегальные рабочие.

    Поделиться