06.06.2013 17:25
    Поделиться

    В Орле будут судить водителя джипа, избившего прохожего

    Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение и передала в суд материалы уголовного дела в отношении жителя Орла Вадима Лебедева.

    "Дело Лебедева" получило в Орле широкий общественный резонанс. Следствие считает, что именно он был тем самым водителем джипа "Мерседес", который 14 апреля текущего года избил прохожего.

    Напомним, что в тот день на глазах у множества очевидцев два автомобиля - "Мерседес" и "Инфинити", - на большой скорости проехали по пешеходной улице Ленина в историческом центре Орла, а также по Александровскому мосту, движение автотранспорта по которому запрещено.

    Один из прохожих, гулявший со своим маленьким племянником, сделал замечание "лихачам". Водитель "Мерседеса" вышел из машины и ударил его. Прохожий упал на тротуар и ударился головой. "Лихачей" искали практически всем городом, и через несколько дней их личности были установлены.

    - Лебедев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, - сообщила старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

    Кроме того, Лебедева оштрафовали на семь тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения.

    Поделиться