06.06.2013 02:26
    Поделиться

    Хорошее и доброе в исполнении Филиппа Киркорова

    Банкоматы в Лондоне - на каждом шагу. Вот и мы с коллегой пристроились неподалеку от Букингемского Дворца в крошечную очередь из одного человека. "Похож на Киркорова", - подумал я. "Прямо Киркоров, - сказал коллега. - Но только не он".

    - Да нет, это я, - признался высокий подтянутый человек, отойдя от банкомата. - Привет соотечественникам".

    Филипп, один и без охраны - такое может быть только в Лондоне. "Только приехал, - объяснил Киркоров. - И забыл про эти их фунты. Пытался расплатиться за такси евро, но англичане строги. Вот стою, меняю".

    - А в Лондоне гастроли? - поинтересовался я.

    - Бизнес, наш шоу-бизнес, - ответил Филипп, одетый в элегантный чисто спортивный костюм и спортивные же туфли, прямо баскетбольный тренер. - Веду переговоры.

    - И как?

    - Успешно. Пока, кажется, так. Но сейчас об этом рано. А вы какими судьбами?

    - Пригласили англичане: хотят поведать, как распоряжаются богатым наследством, оставшимся после Олимпийских игр.

    - Тоже интересно, - согласился певец.

    Так, идя по нашей с Филиппом лондонской  улице, разговорились. Вспомнили, как встречались годы назад. Тогда журналистка "РГ" написала статью о героической девушке, выносившей в горячей-прегорячей точке раненых под огнем. И сама получила ожоги. В канун Нового года ей было предложено загадать желание, и милая, обаятельная, она захотела встретиться с Киркоровым. Филипп быстро согласился. И не только надарил чудесной нашей героине подарков, но и пригласил вместе сняться в Новогоднем огоньке.

    Девушка была ошарашена. Мы тоже. Кроме того, Киркоров очень деликатно передал новой знакомой немалые по тем временам (да и по этим) деньги на лечение. Об этом я и напомнил, пока шли широкой дорожкой от Букингема.

    - Сколько лет пролетело, и почему так быстро? - вздохнул Киркоров. - А девушку ту запомнил. Надеюсь, все у нее в порядке, милый и очень смелый человек.

    - Да и вы проявили себя благородно, - без всякого подобострастия заметил я. - И по-прежнему в хорошей форме.

    - Вот и пришли, - сказал Кикоров, и оказалось, что живем совсем рядом.

    - Филипп, будут трудности с переводом на переговорах, к вашим услугам, - прощаясь, предложил я.

    - Спасибо, но с английским у меня в порядке, - улыбнулся кумир миллионов, переходя на чужой язык. И по нескольким фразам я понял, что действительно в порядке.

    Поднимаясь в свой номер, вдруг припомнил, как в 2011-м возвращался 29 декабря на поезде из Саранска, где только что выиграл золото возвратившийся в спорт мой любимый фигурист Женя Плющенко. Тогда ночью на каком-то полустаночке вбежал в поезд человек с огромнейшей корзиной цветов. Только и успел поставить ее в тамбур, крикнув: "Передайте Евгению Плющенко от Филиппа Киркорова".

    Да, хорошее запоминается надолго, нет, навсегда. Особенно, если это доброе в исполнении Филиппа Киркорова.

    Поделиться