05.06.2013 09:55
    Поделиться

    Из московского метро эвакуировали 4,5 тысячи человек

    В МЧС РФ сообщили о том, что возгорание в столичной подземке ликвидировано, эвакуировано более пяти тысяч человек. Об этом информирует РИА Новости.

    Напомним, что в среду утром на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" загорелся силовой кабель. Из-за того, что новые поезда прибывали на станцию, а скорость продвижения людей не увеличивается, образовалась давка.

    В МЧС отметили, что за помощью к медикам обратились более 45 человек, среди них один ребенок. При этом Минздрав РФ сообщает о четверых госпитализированных в результате пожара на станции метро "Охотный ряд" в Москве. У них отравление продуктами горения".

    В пресс-службе столичной подземки сообщили, что станции метро "Охотный ряд", "Лубянка" и "Комсомольская" в Москве закрыли для пассажиров.

    "Сейчас закрыты станции "Охотный ряд", "Лубянка" и "Комсомольская". Остальные станции открыты, но поезда там не ходят", - сказали в пресс-службе.

    МЧС рекомендует пользоваться наземным транспортом.

    На месте ЧП работают спасатели, сотрудники полиции и врачи.

    Между тем

    Движение автотранспорта перекрыто на Большой Дмитровке в Москве из-за пожара в метро. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем автомобилистам с просьбой выбирать заранее альтернативные пути объезда.

     

    Поделиться